Компания угрожает уголовным делом за неоплаченный кредит - что делать и как защититься?
Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Статья 333. Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
Успехов Вам!
Как же вас легко развести, какое там мошенничество! Не надо ни к чему готовиться, пригласите деньгу обратиться в суд.
Добрый вечер. Могу помочь решить вашу проблему. Если нужна помощь - звоните.