Займ в деньга не был погашен - возможное уголовное дело и сомнения в законности требований банка
Брал займ в деньга, погасить во время не смог, были семейные проблемы, сегодня написали смс с таким содержанием. Bank ДЕНЬГА. В отношении Вас подано заявление в полицию и прокуратуру о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК Мошенничество,177 УК Злостное уклонение от кредиторской задолженности.
Мучает ответ на каком основании они могут это делать, ведь я не уклоняюсь и не прячусь от них, и действительно ли они могут подать и что ожидать мне? Или это просто давление?
это просто давление, единственное что они могут и в принципе должны сделать это обратится в суд для взыскания с вас задолженности. Далее исполнением решения будут заниматься приставы.