Проблемы с ремонтом после легкой аварии - возможные проблемы с гарантией и как их избежать
На днях попали в лёгкую аварию на автомобиле пежо, была повреждена решетка радиатора. Виновник ДТП свою вину не отрицал, да и вообще мирно разошлись, после составления протокола в ГИБДД. После обращения в страховую компанию, по КАСКО, нарисовалась проблема. Как оказалгсь, у страховой компании не заключен договор с компанией ситроен, т.к. пежо центр в нашем городе закрыли, мы стали обслуживаться в компании ситроен. Страховики от своих обязанностей не отказываются, за исключением того, что они не могут нас отправить в наш официальный тех. центр, т.к. у них нет с ними договора. В замен этого они предлагают произвести ремонт в компании форд. Мы в принципе были не против, но в страховой нас предупредили, что в форде могут не согласиться произвести ремонт, т.к. это не их автомобиль, и могут быть проблемы с гарантией на авто, т.к. мы сделали ремонт ге в нашем официальном центре. Я хотел бы узнать, действительно ли в нашем случае машина может сняться с гарантии, и если так, то как этого избежать?
Лучший ответ
Необходимо читать Ваш договор на гарантийное обслуживание, вполне возможно, что авто действительно могут снять с гарантии. Если есть возможность (если предусмотрено договором КАСКО) возьмите страховое возмещение деньгами, а не направлением на ремонт, либо обратитесь по ОСАГО, если уведомляли страховую о ДТП.