LSN Messenger
Москва, 13.08.2015, 21:15

Знакомые использовали мою ИП без моего согласия, оставив долги и без документов. Каким образом правильно составить заявление?

Вопрос №7689894 из г. Москва
опубликован 13.08.2015, 21:15
Меня знакомые подставили с ИП. Без моего ведома проводили видимо какие то операции, оставив долги и без документов. Что делать? Закрыть не могу, в России бываю не часто. Пишу заявление. Кто может подсказать правильность данного текста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подставить с ИП - это очень тяжело, следствие в это не поверит если нет убедительных доказательств. Можете предоставить документы о том что ВЫ фактически не находились в России и соответствнено не могли ставить подписи на документах. Сделки признают недействительными ! Но не забывайте что Индивидуальный предприниматель отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание (ст. 24 ГК РФ).

13.08.2015, 21:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ксения Андреевна, для того. чтобы дать ответ на ваш вопрос, надо знать обстоятельства дела.

13.08.2015, 21:17

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

13.08.2015, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.!!!

могу помочь))

13.08.2015, 21:33

Подсказать то можно, но нужны исходные данные, то есть, в чем вопрос?

13.08.2015, 21:36

Заявление - то о чем ?

13.08.2015, 21:41

Очно обращайтесь к адвокату, он Вам составит грамотное заявление.

13.08.2015, 21:45

Ксения Андреевна, составить текст заявление в полицию - не проблема. Особых требований к нему нет. Проблема - добиться возбуждения уголовного дела. Для этого нужен не просто юрист, а адвокат, и желательно опытный.

13.08.2015, 21:50

Вам как текст заявления скинуть?

13.08.2015, 21:41

Конечно могу доказать что я не нахожусь в России, у меня прописка в Европе. И в загранпаспорте отметки имеются.

13.08.2015, 21:58

Ксения Андреевна, если речь идет о сделках, заключенных от Вашего имени - предпримите действия к их оспариванию в суде. Будет ли возбуждено уголовное дело или нет - еще неизвестно, не нужно время терять.

13.08.2015, 22:08