Продажа комнаты сироте за 500 000 рублей - что делать, если деньги пропали?

Мой молодой человек является сиротой. Ему дали комнату в двухкомнатной квартире по достижению им 18 лет. Есть доля в квартире у бабушки. И есть у него дядя. Вообщем, суть вопроса такова: в июле 2015 года он продал эту комнату за 500 000 тысяч рублей, сделка состоялась, деньги покупателем были переданы ему. Он их, отдал на хранение жене своего дяди. Она при нем ложила их на карту. Через месяц, он хочет забрать всю сумму, на что дядя и его жена отвечают: денег нет! И ни в какую их отдавать не хотят! Что делать и куда обращаться, помогите пожалуйста!
Лучший ответ

Обращайтесь в полицию.