LSN Messenger
Санкт-Петербург, 13.08.2015, 21:51

Могут ли посадить за то что два несовершеннолетних ребенка вступили в половой акт по обоюдному согласию.

Вопрос №7690163 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.08.2015, 21:51
Могут ли посадить за то что два несовершеннолетних ребенка вступили в половой акт по обоюдному согласию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для более полного и корректного ответа Вам необходимо указать возраст участников.

13.08.2015, 22:02

Могут. Но только не несовершеннолетних ребенков.

13.08.2015, 21:58

какая разница какой возраст? Во всех "половых" статьях нижний возрастной предел 18 лет.

13.08.2015, 22:21

Мальчику 15 а девочке 14

13.08.2015, 22:31

Добрый вечер! Никого не посадят так как субъекты не достигли 18 лет.

13.08.2015, 22:35

Разница огромна. Во-первых, необходимо понять субъекты преступления или нет, в силу возраста, во-вторых, а разве привлекают к уголовной ответственности за секс с лицом, достигшим 16-летнего возраста?

13.08.2015, 22:37

Я, вероятно, должен пояснить свой предыдущий ответ. Это вовсе не была тупая шутка. В данном случае дети никакой ответственности не понесут, но совершенно не исключена уголовная ответственность взрослых, которые либо в силу своих должностных обязанностей должны были контролировать поведение детей (персонал оздоровительного или образовательного учреждения), либо своими умышленными действиями способствовали произошедшему.

14.08.2015, 01:27