Сокращение дополнительного отпуска без причины - является ли это правомерным?
Как медицинский работник (врач-педиатр) я уже много лет получал дополнительный оплачиваемый отпуск (24+12 рабочих дней=42 календарных дня). В этом году администрация детской поликлиники по своей инициативе сделала дополнительный отпуск на 7 дней короче, хотя в коллективном договоре и трудовом договоре сокращение дополнительного отпуска по инициативе администрации никак не обговаривается. Я задаю вопрос от имени всех работающих в данной детской поликлинике г. Москвы. Правомерны ли действия администрации?
Здравствуйте! Правомерны,если на предприятии проведена специальная оценка условий труда.В ином случае,нет.
Добрый вечер!
Нужно сделать жалобу.
С уважением к Вам,
Команда Глобальной Юридической Компании