Мужу могут приписать 159 статью и продлить срок - как разобраться в ситуации и предотвратить мошенничество?
Необходимо обратиться к адвокату по месту отбывания Вашим супругом наказания, для прояснения ситуации, встречи с ним...
Очень распространенное в этих кругах преступление - "телефонное мошенничество", то есть хищение чужого имущества путем обмана. Например человек предлагает оплатить или купить что-либо, обещая это отправить по почте, деньги перечисляются, а взамен ничего. А если в камере, то еще может быть группа лиц по предварительному сговору. Тяжесть наказания будет зависеть от квалификации преступления.
Ну а если он вообще в этом не участвовал,адвоката у него нет,со следователем чтоб встретится целая проблема,а у меня двое маленьких детей,а мама его больная
Если не участвовал, то опустят домой. Адвоката ему предоставят по назначению следователя.