Кропоткин, 13.08.2015, 23:09

Мужу могут приписать 159 статью и продлить срок - как разобраться в ситуации и предотвратить мошенничество?

Вопрос №7690817 из г. Кропоткин
опубликован 13.08.2015, 23:09
У меня вчера должен был освободиться муж, но мы позвонили в тюрьму где он сидел и сказали что он сидит под следствием и приписывают ему 159 статью, Помогите разобратся как можно в тюрьме попасть на новый срок и сколько вообще по этой статье дают срок, И какое может быть машенничество, в камере сидит много заключенных которые может этим и занимались, хотя я даже не могу понять как можно что то сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться к адвокату по месту отбывания Вашим супругом наказания, для прояснения ситуации, встречи с ним...

13.08.2015, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо,а если нет адвоката и я вообще не могу выехать к нему,что в таком случае делать и сколько ему может грозить по этой статье

Очень распространенное в этих кругах преступление - "телефонное мошенничество", то есть хищение чужого имущества путем обмана. Например человек предлагает оплатить или купить что-либо, обещая это отправить по почте, деньги перечисляются, а взамен ничего. А если в камере, то еще может быть группа лиц по предварительному сговору. Тяжесть наказания будет зависеть от квалификации преступления.

13.08.2015, 23:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ну а если он вообще в этом не участвовал,адвоката у него нет,со следователем чтоб встретится целая проблема,а у меня двое маленьких детей,а мама его больная

13.08.2015, 23:57

Если не участвовал, то опустят домой. Адвоката ему предоставят по назначению следователя.

14.08.2015, 00:50