Моя машина застрахована по КАСКО в СК СОГАЗ, было ДТП

Моя машина застрахована по КАСКО в СК СОГАЗ, было ДТП, стоимость восстановительного ремонта составила 193000 р По договору а\м является погибшим если сумма ущерба составит 191000 р Могу ли я отказаться от части ремонта, например замены бампера, чтобы машину не признали полностью погибшей?
Лучший ответ

Нет.

Но у Вас есть право передать повреждённый автомобиль страховой компании (независимо от её согласия) и требовать страхового возмещения - 100% страховой суммы.

Спасибо большое за ответ на вопрос! обязательно этим воспользуюсь