LSN Messenger
Петрозаводск, 13.08.2015, 23:55

Как вернуть контроль над коммерческой недвижимостью, после того как бывший муж использовал обман и дарственную?

Вопрос №7691115 из г. Петрозаводск
опубликован 13.08.2015, 23:55
У меня такой вопрос - бывший муж, введя в заблуждение, получил полный конроль над коммерческой недвижемостью (через дарственную), 6 лет назад. После развода, оставил без средств к существованию. Можно-ли онулировать дарственную и вернурь статус кво?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие у Вас основания для отмены договора дарения? Даже если они у Вас есть, срок исковой давности для оспаривания дарения давно истек.

14.08.2015, 00:50

Дело в том, что бывший муж продавал нежвижимость, принадлежащую бывшей жене, и вкладывал в развитие бизнеса - обещая, что перепишет на нее ее долю обратно, но так и не сделал. При оформлении развода обещал содержание - год платил и перестал. Она нигде никогда не работала - спедств к существованию нет. Мошейничество, или введение в заблуждение....?

14.08.2015, 05:40

Никакого мошенничества и введения в заблуждение. Жене надо было раньше с юристом советоваться, перед сделкой. Дарение- сделка безусловная, не предполагающая встречных обязательств.

14.08.2015, 05:44

Еще вопрос. В совместнонажитом имуществе, подлежащему разделу, есть спортзал, который оформлен, как ИП на мужа. Имеет-ли он право единолично паспоряжатся прибылью, до решения суда, или 50 на 50?

14.08.2015, 05:54

Здравствуйте! до решения суда - имеет право - то есть принудить его никто не может . пока не было судебного решения

14.08.2015, 05:56

Спасибо всем!

14.08.2015, 05:59

Пожалуйста!

14.08.2015, 06:12

Рано попрощался.... Имеет-ли право бывший муж, использовать совместно нажитое имущество (пока не разделенное по закону), как банковскую гарантию своему по кредиту?

14.08.2015, 08:18