Пользователь 9111.ru
Москва, 14.08.2015, 00:02

Как выписать прописанную бабушку из квартиры и заставить ее оплатить долг по ЖКХ - ситуация и возможные решения

Вопрос №7691158 из г. Москва
опубликован 14.08.2015, 00:02
У меня следующая ситуация: Я являюсь собственником 1\3 квартиры есть еще два мама и сестра. Прописаны в квартире я и бабушка. На данный момент оформляется дарственная полностью на меня от мамы и сестры. В квартире не проживали собственники лет 15-20 в том числе и я прописаны по другому адресу, сейчас прописана только я.проживала бабушка. За это время накопился приличный долг по ЖКХ она не оплачивала. Как вьехала в квартиру начались с ещё стороны упреки, что этот долг оплачивать должна я,постоянная ругань, ассоциальное поведение, пугает меня полицией, а у меня ребёнок и сейчас с мужем ждём второго. В червером в одной комнате будет тесно. Мы даже не можем позволить ребенку отдельную кровать. Живем в двухкомнатной квартире мы в строем в одной комнате, бабушка в другой. Можно ли выписать бабушку из квартиры если у неё нет собственности и что бы она выплатила долг за ЖКХ. Или что бы ей выделили другое жильё.Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

никто ей жилье не выделит, кроме вас. За долги оплачивают собственники. По суду вы ее тоже вряд ли выпишите в силу ее преклонного возраста

14.08.2015, 00:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А бабушка случайно не отказывалась от приватизации в этой квартире?

14.08.2015, 01:22

Квартира приватизирована, но отказывалась или нет не знаю.

14.08.2015, 02:40

Если бабушка отказалась от приватизации, то она имеет право пожизненного проживания в этой квартире

14.08.2015, 03:55

Возьмите расширенную выписку из домовой книги - по ней можно будет понять кто на момент приватизации был прописан в квартире, и кто из них не участвовал в приватизации.

14.08.2015, 10:50