Анадырь, 14.08.2015, 01:35

Я военнослужащий жена получила квартиру в наследства имею ли я право получить жильё от государства, стаж службы 22 года.

Вопрос №7691442 из г. Анадырь
опубликован 14.08.2015, 01:35
Я военнослужащий жена получила квартиру в наследства имею ли я право получить жильё от государства, стаж службы 22 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полученное жилье в наследство согласно ст36 СК РФ является только личной собственностью жены а поэтому вы имеете право получить жилье

14.08.2015, 01:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Мне дали ответ так-как жена обеспечена жильем и я считаюсь обеспеченным и в постановке на очередь мне отказано

14.08.2015, 02:05

Но это жилье только жены на не ваше совместное поэтому отказ неправомерен вы его можете оспорить в суде

14.08.2015, 02:09