Среднеколымск, 14.08.2015, 02:18

Как потребовать экспертизу некачественного алкоголя без чека и подтвердить приобретение товара у конкретного магазина

Вопрос №7691506 из г. Среднеколымск
опубликован 14.08.2015, 02:18
Как потребовать проведение экспертизы некачественного алкоголя, если нет чека. Указывается ли на акцизной марке партия товара и можно ли доказать что эта партия приобретена именно этим магазином.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Оксана Павловна. Если вы хотите произвести экспертизу некачественную продукцию то можно обратиться в Центр гигиены и эпидемиологии. Там должны быть лаборатории и соответствующие специалисты. Правда эта услуга может быть платная.

Если вы приобрели в магазине некачественную продукцию то можно обратиться в Роспотребнадзор с заявлением. Отсутствие чека не спасет от ответственности. Изымут всю партию, проведут экспертизу и, если все подтвердится, накажут виновных.

14.08.2015, 02:47

Я хочу что бы магазин реализующий некачественный алкоголь сам провел экспертизу?

14.08.2015, 03:42

Можно письменно к ним обратиться но обязать их не получится

14.08.2015, 04:35