Санкт-Петербург, 14.08.2015, 02:48

Предприятие без адреса - суд отказал в возврате денег, налоговая подозревается в преступлении

Вопрос №7691543 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.08.2015, 02:48
Предприятие мошенническое зарегистрировано в адресе которого нет. суд отказал в возврате денег от них ссылаясь на свободу договора, реакция на неверную регистрацию, с нарушением, заявила вместе в унисон с ответчиком-в эти все претензии к налоговой!? при подаче на налоговую надо ли привлекать и какой финансовый орган-казначейство, минфин?..
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю, что в данном случае Вы, не проконсультировавшись со специалистом, избравили неправильный способ защиты своего права.

Если Вы действительно претерпели именно от мошеннических действий контрагента, то в первую очередь Вам следовало обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. В ходе проверки по Вашему заявлению была бы дана надлежащая характеристика всем обстоятельствам, в том числе факту регистрации юридического лица по вымышленному адресу.

Основываясь на этом, Вы могли бы добиваться возврата денежных средств например в качестве компенсации вреда, причиненного преступлением.

Иск к ФНС в Вашем случае видится совершенно бесперспективным, а ответ коллег из ООО "Орион" является, по-видимому, неумной шуткой.

14.08.2015, 03:07
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Да нужно привлекатьМинфин -это орган занимается возмещением из казны согласност1071 ГК РФ

14.08.2015, 02:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

НЕ правильно. Надо просить Генеральную прокуратуру ФНС к ответу прилечь за мошенничество.

14.08.2015, 02:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ответчиком является налогвая и минфин!? или казначейство ??

14.08.2015, 03:04

Все трое будут соответчиками

И фигурантам коррупционного дела.

14.08.2015, 03:08

Ответчики налоговая и Минфин

14.08.2015, 04:12