Как поступить в данном случае, и будет ли справка из больницы оправдывающим документом?
У меня такая ситуация. Водитель обвиняется в административном правонарушении по статье 12.8 ч.1 КоАп РФ. Прошел месяц после административного правонарушения. Два заседания суда уже прошли, решение еще не вынесли. Водитель поехал в другую область, там получил сотрясение мозга, лежит в больнице. К следующему заседанию он не успевает. Как поступить в данном случае, и будет ли справка из больницы оправдывающим документом? И если он выпишется из больницы спустя 2 месяца после правонарушения, то закроют ли дело по истечению срока давности?
Спасибо.