Красноярск, 14.08.2015, 03:45

Как оформить дачу на себя после 15-летнего ухода за ней, не вступая в наследство?

Вопрос №7691625 из г. Красноярск
опубликован 14.08.2015, 03:45
Как оформить дачу после смерти мамы, если я не вступала в наследство и прошел срок уже 15-лет, но все 15 лет я ухаживала за дачей. Как мне ее оформить на себя? В данный момент дача так за мамой и числиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, а где были прописаны вы и мама на дату смерти? Если вместе, то обращения в суд не нужно будет. Рекомендую обратиться к нотариусу. А там уже принимать решение про суд. Будет суд, обращайтесь.

14.08.2015, 05:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В судебном порядке. Вам нужно обратиться в суд с иском о признании Вас принявшей наследство.

14.08.2015, 03:55

Это не имеет значение. Важно, что вы приняли наследство, просто не оформили его.

14.08.2015, 07:02

Есть такое понятие -фактическое принятие наследства. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужна дополнительная информация, которую выяснить возможно при личном контакте..

Обратитесь на личную консультацию к юристу.

14.08.2015, 07:03

Мы жили раздельно с мамой

14.08.2015, 07:00