Суд не лишил т.к. мы еще сотояли в браке, просто заявление об лишении прошло первым, чем на развод.
Уважаемая, Оксана! Что такое "отказная от сыны" не очень понятно? Отказаться от ребенка нельзя! Это же не вещь. Если Вы сумеете, при наличии оснований, лишить отца ребенка родительских прав, то лишать его только прав, а обязанности останутся. В том числе и по выплате алиментов до 18 лет ребенку. Так что, Ваш муж, видимо не знаком с нормами Закона...
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
При отказе одного из родителей от ребенка, он лишается родительских прав. Но, на основании ч.2 ст.71 СК РФ, лишение родительских прав не освобождает родителя от содержания своего ребенка. ВЫ, конечно, можете, не подавать приставам исполнительный лист. Это Ваше право. В дальнейшем, если ребенок не будет получать от бывшего отца материальной поддержки, то не сможет потребовать от него ее, так как сам не обеспечивал его.
Вам придется любым путем доставить мужа в суд, чтобы он заявил о том, что желает отказаться от ребенка. Подготовьте для него заявление в суд. Пусть его подаст. Тогда и Ваше заявление и его будут рассматривать в одном производстве на одном заседании. Если не придет в суд и не подаст заявление, то начинайте взыскивать с него по исполнительному листу.