Не предупредил о переносе рейса - кто обязан сообщать - турагент или туроператор?

Перенесли рейс на 4 часа вперед. Турагент билеты выслал за 4 дня до вылета. Не предупредил о переносе. Звонили туроператору, сказали, предупреждать должен турагент. Турагент сказал, что с момента выдачи билетов, турист самостоятельно отслеживает все изменения на сайте перевозчика или аэропорта. Это верно? Или вина турагентства есть? Спасибо!
Лучший ответ

А что можно по этой претензии получить? Извинения)? На рейс не опоздала. В законах не нашла причин для подачи претензии. Спасибо!

Здравствуйте!

Нет, вина бесспорно турагентства - подавайте претензию