Правовой статус гражданина Украины при приобретении квартиры в Санкт-Петербурге
Я гражднка Украины. Собираюсь поупать квартиру в санкт-Петербурге. Скажите пожалуйста, на что я могу расчитывать при переезде в Спб в плане рвп, регистрации и т.д. в брак с гражданином Рф вступать не собираюсь.
Лучший ответ
Покупка недвижимости в России не дает Вам право на получение гражданства в упрощенном порядке, только на общих основаниях, РВП по квоте.
Здравствуйте!
Даже несмотря на наличие жилья в СПб РВП сможете получить только в пределах установленной квоты, если не попадаете под исключения согласно статье 6 ФЗ-115 о правовом положении иностранных граждан