Жители трехэтажного довоенного дома в Калининграде выражают недовольство установкой общедомового счетчика тепла
Я проживаю в г. Калининграде, в трехэтажном, трехподъездном доме довоенной постройки, в котором до сих пор не было капитального ремонта. Дом старый, ветхий, с деревянными перекрытиями, инженерные сети изношены и никогда не менялись. В настоящее время управляющая компания, по указанию жилищно-бытового отдела района, раздала непонятные листки жильцам дома, чтобы мы выразили свое отношение к новшеству - установке общедомового счетчика по учету тепла в доме. Несмотря на то, что мы не согласны, т.к. нет технической возможности и непонятно - ГДЕ это будет установлено, КТО будет следить и снимать показания и т.д.. - нам об этом ничего не рассказали. В УК нам ответили, что наши ответы для них ничего не значат, и счетчики будут установлены в любом случае, согласно Постановлению Правительства 354. Тогда зачем этот цирк? Законно ли это? Тем более, что наш дом очень старый, в первую очередь ему нужен капитальный ремонт, а не сбор дополнительных средств в карман УК (счетчик будет запитан на электроэнергию, плюс обслуживание - это дополнительные средства на оплату). Поясните, пожалуйста, что можно предпринять в данном случае, чтобы отказаться от этой услуги. Спасибо.
Понятно что дом старый,изношеный Подобных домов много по России Однакоесть такой документ Как:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 мая 2011 г. N 354
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
Это Постановление обязываетсобствеников устанавливать приборы учета. Поэтому к сожалению ничего вы не сделаете