Вопросы о размере и написании заявления на алименты для детей второго брака при наличии алиментов на детей от первого брака
У моего мужа есть двое детей от первого брака, на них он платит алименты в размере 33% от зп,у нас с ним общих тоже двое детей, мне платит на первого нашего ребенка 16,5% и плюс на меня он платит алименты по содержанию супруги (в твердой денежной сумме), вопрос такой, я собираюсь подать на алименты и на второго нашего ребенка, первый вопрос, сколько дети будут получать (оба ребенка), тк знаю, что максимум с него могут удерживать 50% от зп и эти 50% делятся поровну на всех детей, вопрос второй, как мне писать заявление? На сколько % подавать? Я просто не понимаю, как правильно написать, ведь если на 4 х детей, то получается на каждого по 12,5%,но первая жена уже получает больше (33%),ей снизят? Мне это надо как то в заявлении писать? И как мне на второго ребенка писать, ведь на первую уже алименты приходят?
Лучший ответ
Ничего ей не снизят, пока он не обратится в суд. Взыскивайте алименты на второго ребенка в размере 12,5%, тогда после этого он сможет обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первых детей с 33% до 25%.
Здравствуйте! Просто простите изменить размер, взыскиваемых алиментов с 16,5% на 25 %, так как у Вас один ребенок несовершеннолетний. А его право подать встречный иск об уменьшении алиментов до 16,5 % на каждого из троих детей. Вы почему на 4 считаете детей ? Один уже же вырос.
Ответ неверный.