Как получить российское гражданство для украинской гражданки, родившейся в России и проживающей там сейчас?

Женщина 1949 г. р.,гражданка Украины, родилась в России и проживала до 18 лет на её территории. В настоящее время в России проживает мать 1928 г. р. (инвалид 2 гр.), требует постоянного ухода. Нужно получить российское гражданство. Какие документы необходимы и куда нужно обратиться?

Лучший ответ

Здравствуйте Таисия!

С заявлением обращайтесь в российское посольство на Украине или в ФМС - в России. Пакет документов зависит от оснований приобретения гражданства.