Проблемы с выплатой кредитов и действия коллекторской компании - что делать?
В 2007 году нас ввели в заблуждение мы взяли кредиты под наш пенсионный сказали что 2 месяца заплатите, а потом будут удерживать по 12000 тыс. тенге ежемесячно. На данный момент нас коллекторская компания заставляет платить причем всю сумму набежавшую вмести с пеней, иначе они блокируют наши заработные карточки и описывают имущество. У меня есть кредит который я выплачиваю в другом банке. Кредит удерживают через з/платную карточку, а так как она на данный момент заблокирована, у меня набегает пеня. Теперь получается двойная кабала. Подскажите как правильно поступить и что делать?
Лучший ответ
Коллекторы не имеют абсолютно никаких полномочий, они не могут заблокировать карточку и тем более описать имущество. Пусть банк в котором Вы брали кредит обращается в суд с исковым заявлением, в суде просите уменьшение пени.
Благодарю Вас за полезную консультацию!