Задолженность по кредиту ХОМ-кредит в Казахстане - Возможные последствия и права коллекторской компании
У меня задолженность ко кредиту ХОМ-кредит Казахстан просто у меня карточка зоблакировано другим банком я неполучаю зарплату уже 7 месяцев Каспи банк у меня 100 процент удерживает. И Какая то Колекторская кампания мне звонит и угрожают что если я не заплачу то они поставить карточку моего мужа в блок. Я хочу знать имеют ли они право. СПАСИБО.
Здравствуйте!
1. Ни один банк не имеет право 100% списывать деньги с карты в счёт погашения задолженности. Есть судебная практика, согласно которой такие иски физических лиц были удовлетворены, и банки возвращали деньги.
2. Если Ваш муж не является ни Заемщиком, ни гарантом по Вашему кредиту, то ни банк, ни коллекторы не имеют право блокировать его карточные счета.