Возможное заголовок:\nВопрос оценки арендной платы на оборудование - будут ли представители налоговой службы расценивать символическую аренду как упущенную материальную выгоду?
Мы предоставили нашему покупателю оборудование стоимостью 10 млн. рублей в аренду на три года. На этом оборудовании он изготавливает оконные конструкции из наших материалов, которые мы ему продаём. Стоимость аренды символическая и составляет 1 тыс. рублей в квартал. Расценят ли представители налоговой службы данную аренду как упущенную материальную выгоду с последующими доначислениями налога на прибыль и т.д.? Мол, такая низкая аренда не соответствует экономической целесообразности. Возьмут и определят рыночную стоимость данных услуг, равную, скажем, годовой амортизации оборудования.
Спасибо.
С уважением,
Александр.