Не могу выплатить кредит за машину - возможно ли продление срока на год?
У меня кредит за машину в данный момент я не могу выплачивать такую сумму большая у меня изменилось материальное положение но я не отказываюсь от уплаты Возможно ли продление кредита еще на год? тогда сумма бы стала бы приемлемой для выплаты остатка долга. Банк Советский я просила банк отказал что можно сделать в этом случае.
Добрый день!
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе просить предоставление отсрочки или рассрочки по уплате долга.