Как защитить свои права при наличии ипотеки, общей собственности и несовершеннолетнего ребенка?
Помогите как можно сделать. Мы с бывшим мужем взяли ипотеку и мы 2 собственника есть ребенок он дал мне 500 000 т.р. я положила их на сберкнижку при приобретении жилья первый взнос оплатила я со своей сберкнижки в размере 1 000 000 рублей. Плачу ипотеку я и делаю в ней ремонт, а он сейчас требует отдать ему деньги и хочет подать на меня в суд чтобы продать жилье. Может ли он продать квартиру без моего согласия и при наличии проживающего там несовершеннолетнего ребенка?
Лучший ответ
Здравствуйте! Пока ипотека не будет погашена невозможно продать жилье. Нужно согласие банка, а банк согласие не даст. Пусть подает иск в суд, это его право.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!