Нам посоветовали в этом случае, что надежнее оформить договор дарения (т.к. имеются еще претенденты на эту квартиру).
Согласно действующему законодательству каждое последующее завещание отменяет предыдущее.Даже при наличии завещания, если имеются нетрудоспособные наследники, то им гарантируется законом обязательная доля в наследстве.Поэтому гораздо надежнее оформить собственность квартиры по договору дарения. Хотя и этот договор может быть оспорен в суде заинтересованными лицами. Указанный договор подлежит обязательной государственной регистрации в Москомрегистрации. Вся информация находится там на стендах (Б.Тульская, 15). При получении свидетельства о собственности Вам затем придеться оплатить налог с имущества, переходящего в порядке дарения в размере примерно 3-5% в заисимости от остаточной стоимости БТИ.