Опасные ядовитые растения под окнами - что сделать для безопасности детей?
Вы, вправе обратиться с иском в суд с требованием обязать соседку уничтожить ядовитые растения. Иск в данном случае может быть коллективным, от всех "недовольных" этим фактом жителей Вашего дома.
Однако, имейте ввиду, что все доводы в обоснование заявленных требований в суде придется ДОКАЗЫВАТЬ. Просто сказать, что это ядовитое растение, будет явно недостаточно. А еще Суд спросит у Вас - а чем соседка нарушает ИМЕННО ВАШИ права.
В суд, в защиту прав неопределенного круга лиц (в том числе - несовершеннолетних) еще вправе обратиться прокурор. Можете обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту и инициировать по ее результатам судебный процесс.
Добрый день! пишите жалобу в УК или в ТСЖ.