Возможна ли трактовка договора на раздельную собственность при смене квартиры после заключения брака как кабальные условия?
Скажите пожалуйста, я нахожусь в процессе смены квартиры (моей), если мы после заключения брака составим договор на раздельную собственность, по которому новая квартира остается за мной, можно это трактовать как кабальные условия?
Нет тут ничего кабального. Если вы продали принадлежащую вам квартиру и на эти деньги купили новое жильё, уже находясь в браке, то данное жильё может быть и не признан судом общей совместной собственностью
В брачном договоре Вы можете прописать любые условия в отношении совместной с супругом собственности.