Как расторгнуть договор и вернуть задаток за пылесос Kirby, купленный в Сургуте
Вчера вечером представители компании керби в лице компании ртс групп города сургута, показали нам возможности пылесоса керби. Нам пылесос понравился, цена этого пылесоса велика 188 тысяч, был заключен договор купли продажи с задатком 30 тысяч. Оставшуюся сумму на рассрочку с помощью кредитных учереждений, еще этот этап не оформлен ни как, осталось на сегодня. Теперь вопрос: у нас наступило просветление, и нам не нужен этот пылесос, что делать далее, сегодня приедут представители этой фирмы? Как расторгнуть договор и вернуть деньги. Договор оформили на супруга. Кредит супругу в банках не дали. Дают мне. Как вернуть задаток? То что нам надо обратиться не только к юристам, а еще и к психиатрам это понятно)
Лучший ответ
Письменно обращайтесь с требованием о расторжении договора. Если откажут, то только судебный порядок