Вопрос о присуждении алиментов - обязан ли я платить, если моя мать хочет подать на выплату алиментов, несмотря на то, что я имею большую задолженность по алиментам?
Моя мать пенсионерка получает минимальную пенсию, проживаем вместе с ней в приватизированной квартире, после развода по договоренности должен выплачивать алименты на двух детей, имею большую сумму задолженности по алиментам, так, как долго не работал, сейчас мать хочет подать на выплату мною ей алимнтов, она не инвалид и трудоспособная, будет ли присуждено мне выплачивать ей алименты и в какой сумм, заранее благодарю.
Для взыскания алиментов на родителей необходимы основания. Если мать не является инвалидом, обеспечена жильем и получает пенсию, то у вас велики шансы, что суд откажет в удовлетворении ее иска.
ДА, алименты на мать ПЛАТИТЬ будете в твердой денежной сумме.
УДАЧИ ВАМ