Суд назначил алименты на двух детей, но почему Сбербанк определяет процент выплат?
Судом присуждено по 11100 на каждого ребёнка алиментов (подавали в твёрдой денежной сумме, детей двое). Первого числа пришли первые выплаты, всего по 7,5 тыс. + ещё есть долг больше 200 тыс. Почему Сбербанк решает какой процент алиментов мне перечислять? (сумму которую получает должник, хватает что бы полностью выплачивать алименты)
Лучший ответ
Здравствуйте, Оксана. Всё зависит от того, какая у него официальная сумма дохода. В соответствии со ст. 99 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Аналогичные требования содержатся и в ст. 138 ТК РФ.
Спасибо за полезный совет!