Ожидаемые выплаты в связи с декретным отпуском и беременностью
Официально работаю на предприятии с 23 июля 2010 года. В июле 2011 года я ушла на больничный по беременности и родам, затем не выходя из первого отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, оформила очередной отпуск с августа 2012 года по октябрь 2012 года и ушла на больничный по беременности и родам со вторым ребенком, на работу со вторым ребенком я не выходила так и нахожусь во отпуске по уходу за ребенком до 3 ех лет, сейчас я в третий раз беременна, с сентября 2015 года хочу выйти на работу, на больничный по беременности и родам ухожу в конце января 2016 года. Мне пологаются вообще какие либо выплаты до ухода в отпуск по уходу за ребенком? Или то что я не работала фактически с 2011 года, мне ничего не пологается? Если пологается, то при расчете больничного листа по беременности и родам за третьим как будет более выгодно для меня просить рассчитать больничный лист и пособие по уходу до 1,5 лет? С первым ребенком выплаты по больничному по беременности и родам составили 86 тыс. р.,со вторым 160 тыс. р.
Для расчета пособия по беременности и родам в связи с отпуском по беременности и родам в январе 2016 г. вам выгодно будет поменять 2015 и 2014 годы на годы предшествующие году, в котором был второй отпуск по беременности и родам. Это же касается и пособия по уходу за третьим ребенком. Ст. 14 ФЗ 255.