Как восстановить право наследия на дома в Ростове без наличия документов и при наличии подозрительных ситуаций вокруг бабушки?

У меня такая ситуация в городе Ростов на Дону... В Ростове у меня жил покойный дед и отец с бабушкой... Осталась в живых только бабушка... в центре города стоят два коттеджа в которых она и проживает... кроме нас с братом у неё не каго не осталось... а мы живём с мамой в Вологодской области... Я хочу востоновить право наследия на эти дома... но в том году когда я к ней приехал в Ростов я был шокирован... Бабуля не всвоем уме уже... документов у неё нет не каких... много кружит странных людей во круг неё ...я не что не смог сделать и был вынужден уехать.. на руках у меня только свидетельство смерти отца.. Могу ли я из Вологды сделать запрос в управление Росеестра и картографии в г. Ростов, о том совершены, ли какие либо сделки с недвижимостью (или находятся документы на регистрации). .помогите мне чем сможите... спасибо!
Лучший ответ

Вам никто не ответит на вопрос, были ли совершены сделки с недвижимостью, собственником которой не являетесь. Можете только получить выписку из ЕГРП, кому на настоящий момент принадлежат объекты недвижимости.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте!

Вы вправе и в своем городе сделать запрос выписки из ЕГРП.