Запрос на помощь с пропиской в России в отсутствие личного присутствия
Могли бы вы мне помочь в таком вопросе:
я уже несколько лет живу в Испании и во время моего отсутствия моя мама выписала меня из квартиры, сейчас я хочу поменять заграничный паспорт, здесь в Испании и мне нужна прописка в России. Может ли моя мама без моего личного присутствия прописать меня снова по прежнему месту жительства (мой внутренний паспорт находиться у нее) или я для этого должна приехать в Россию.
Спасибо.
Светлана.
без присутствия прописать Вас нельзя. загранпаспорт в испании обменать можете в консульстве и с пропиской, и без таковой.
Может и без Вас, если Вы ей вышлете доверенность с соответствующими полномочиями. Составить её на имя мамы Вы можете в ближайшем консульстве РФ, надо только точно знать паспортные данные мамы, лучше, если у Вас будет его чёткая ксерокопия, чтоб избежать возможных неточностей.
Удачи.