Соучредитель ООО, владеющий 20% уставного капитала, хочет продать свою долю за 1 млн рублей - требования и оценка финансового состояния ООО
Здравствуйте. В этом случае, Вам следует подать заявление о выходе из Общества. В момент получения заявления Обществом, вы уже не будете считаться учредителем Общества, а Общество обязано будет выплатить Вам в течение 3 месяцев действительную стоимость доли, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества.
Вы также можете продать долю одному или нескольким участникам Общества. При этом стоимость отчуждаемой доли. будет определяться по соглашению сторон.
Здравствуйте.
вы можете оценить свою долю в любую сумму. Отчет о финансовом положении вам, как участнику должны предоставить по вашему запросу, если это предусмотрено уставом ООО.