Проблемы с оплатой ремонтных работ в муниципальном учреждении - анализ нарушений и поиск выхода из ситуации
В октябре 2014 г. заключён муниципальный контракт на производство ремонтных работ в муниципальном учреждении сроком исполнения 31 декабря 2014 г. В ходе проведения работ были выявлены обстоятельства, усложняющие процесс ремонта, что потребовало внесение изменений в проектно-сметную документацию, что и было сделано. К декабрю подрядчик выполнил работы на сумму 1340000, акты подписаны и оплачены в 2014 году. Контракт не расторгнут. Оставшиеся работы выполнены к июню 2015 г. Акты подписаны, но администрация города отказывается оплачивать, ссылаясь на отсутствие субсидий на выполнение ремонтных работ в этом году. Что я нарушил, как директор учрежения? Как выйти из ситуации?
Точно так говорит моя мама, но она не юрист. По моему мнению ответ предполагает ссылку на конкретные документы.
Вы сильно удивлены, что юристы не разделяют ваше мнение? про ссылки на конкретные документы? их же надо искать, напрягаться, а бесплатная консультация не предполагает напряга
Ничего не нарушили. Решайте вопрос в административном порядке. "Позвоночным" правом.
Обращайтесь с иском в суд о взыскании задолженности по выполненным работам и насчитывайте неустойку (штрафы пени).иски такого характера удовлетворяют арбитражные суды в полном объёме.тем более сроки производства работ были увеличены по вине заказчика.у меня есть подобного рода решение суда