Может ли Заказчик расторгнуть контракт с нами в одностороннем порядке?
Марина, добрый день!
Поскольку имеет место просрочка кредитора(ст. 406 ГК РФ), то к вам(должнику) не могут быть применены меры гражданской-правовой ответственности за несоблюдения сроков выполнения работ.
Марина, не путайте понятия «односторонний отказ от исполнения обязательства» и «расторжение договора по требованию одной из сторон».
Односторонний отказ возможен только в том случае, если он предусмотрен в муниципальном контракте(п.3 ст.450 ГК РФ, ст.310 ГК РФ).
Основания для расторжения договора по требованию одной из сторон указаны в п.2 ст.450 ГК РФ.