Как выселить свекра из дома, где невыносимо жить - советы и рекомендации
Меня зовут Лидия. Подскажите, как выселить свекра из дома? Дом записан на жен двух родных братьев, одна из которых моя свекровь. По 1/2 доли. Свекровь и свекр в браке. Но прописаны все (свекр, свекровь, я, мой муж и 2 детей) по другому адресу. Свекр постоянно пьет, курит в доме, орет, матерится и т.д. угрожает, что убьет свекровь и взорвет дом. сегодня сдали его с горем пополам в милицию на сутки, до этого постоянно предпринимали попытки вылечить. Из наркологического центра его выгнали (мы рассчитывали, что его вылечат за 21 день), потому что он вызвал прокуратору, полицию и телевидение, якобы его насильно там держат. До этого постоянно, как допьется, возили его откачивать, чтобы не помер. Жить с ним невыносимо. С нами с мужем живут еще 2 малолетних детей, 2 года и 10 лет. которые на все это смотрят. Подскажите, что делать?
Лучший ответ
собственник дома может подать в суд иск о прекращении права на жилье
Вы мне очень помогли, спасибо!