По решению суда я выплачиваю алименты 25 % могу ли я подать в суд на выплату твердой суммы алиментов? Спасибо!
Если Вы полагаете, что размер алиментов превышает потребности ребенка, то можете обратиться в суд для изменения порядка взыскания алиментов, и зачисления до 1/2 выплаты на расчетный счет ребенка
если получаете стабильную зарплату, то алименты в твердой сумме назначены быть не могут
если у вас есть заработок,то положено платить 1/4 заработка.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Это ваше право, если считаете что сумма в 25% от вашего дохода, явно превышает потребности на воспитание и содержание ребенка.