Возможность передачи расходов на ремонт и эксплуатацию автомобиля директора на ОСНО в приказе о покупке и использовании
Добрый день.
Приказом передача директору транспорта и обязываение нести расходы не возможно. В этом случае расходы в любом случае лягут на предприятие и директор не обязан будет их компенсировать. Также в этом случае директор будет обязан ежедневно проходить медосвидетельствование, а транспорт технический осмотр у механика (которого Вам потребуется принять на работу). Также придется каждый раз при выезде куда-либо оформлять путевой лист. Чтобы избежать всех этих проблем, достаточно заключить между предприятием и директором договор аренды, где прописать необходимость нести расходы и платить номинальную арендную плату, допустим 100 рублей в месяц. Тогда не потребуется ни механика, ни путевого листа и иных действий.
Штраф за отсутствие путевого листа на предприятие внушительный.