Пятигорск, 02.09.2011, 16:57

Требования к доверенности и путевому листу для водителя организации, не осуществляющей коммерческие перевозки

Вопрос №1387101 из г. Пятигорск
опубликован 02.09.2011, 16:57
1.Должен ли водитель организации иметь при себе доверенность на право управления (распоряжения) автомобилем и оформленный путевой лист. Коммерческой перевозки грузов и пассажиров организация не осуществляет. 2.Если доверенность требуется, то обязательно ли указывать характеристики автомобили или достаточно общей фразы вроде право управлять транспортом, принадлежащим ООО...
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Игорь, г. Пятигорск!

Водитель организации должен ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! иметь при себе:

1)Путевой лист;

2)Доверенность на право управления автомобилем с указанием р/№ автомобиля.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.09.2011г

17:23 моск. вр.

02.09.2011, 17:23

Должен ли в путевом листе при выезде из гаража быть указан маршрут движения и правомерна ли выдача путёвки на несколько дней, если автомомиль в эти дни фактически за пределы населенного пункта не выезжает? Дело в том, что водителем в данном случае выступает директор лично. Если мы что-то нарушаем, то каковы юридические последствия?

03.09.2011, 01:04

Уважаемый Игорь, г.Пятигорск!

Если данный автомобиль находится на БАЛАНСЕ !!! предприятия, то в этом случае для СПИСАНИЯ расходов по автомобилю вашему бухгалтеру, вам потребуется указывать в Путевом листе:

-маршрут движения;

-пройденный километраж и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.09.2011г

08:22 моск. вр.

03.09.2011, 08:23