Подача заявления о обеспечении исковых требований и требование на получение необходимых документов для наложения ареста на имущество Ответчика и его жены

Районный суд города.

Хочу подать заявление об обеспечении исковых требований с применением меры наложение ареста на имущество Ответчика, а также на имущество зарегистрированное на его жену. Для этого мне нужно получить надлежащий документы:

1) Подтверждающие наличие брака;

2) Указывающий перечень имущества (в том числе движимого) оформленного на Ответчика и его жену.

Вопросы:

1.Правильно ли я полагаю, что в заявлении об обеспечении исковых требований необходимо попросить суд затребовать вышеуказанные документы?

2. В каких организация получают вышеуказанные документы:

2.1. Наличие брака - районное отделение ЗАГС?

2.2. Недвижимость Росреестр?

2.3. Автомобили - ГАИ?

3. И будет ли достаточным основанием для суда удовлетворить прошение об аресте - факт участия Ответчика еще в в пяти имущественных спорах в качестве ответчика в том же суде?

Спасибо заранее.

Лучший ответ

Единственным основанием для суда по принятию обеспечительных мер будет являться очевидная вероятность невозможности или затруднительности исполнения принимаемого судебного решения в случае не принятия таких мер.

можете направить суду такое ходатайство

Здравствуйте.

Ст.446 ГК РФ

Здравствуйте. Подавайте заявление. Вы все правильно написали.Суд при рассмотрении Вашего решения и вынесении определения учтет, что ответчик участвует еще в пяти судебных имущественных спорах. Только,возможно в тех процессах, судья уже наложил арест в качестве обеспечительной меры по заявлению истцов