Как заключить дополнительное соглашение, освобождающее подрядчика от ответственности на стройке после истечения разрешения на строительство?
Добрый день.
Ответственность снять с Подрядчика не удастся, однако обязать Заказчика компенсировать все убытки, связанные с уплатой штрафов и иных санкций можно заключив дополнительное соглашение к договору, в котором прописать факт прекращения действия разрешения на строительства у Заказчика и что по инициативе последнего Подрядчик обязуется выполнить принятый на себя объем работ и Заказчик обязуется принимать на себя всю ответственность за все негативные последствия, возникшие у Подрядчика за выполнение строительных работ на объекте в силу отсутствия разрешения на строительства, в том числе обязуется компенсировать и возмещать все убытки возникшие в этой связи у Подрядчика. Также Заказчик обязуется оплатить стоимость выполненных работ вне зависимости от выше изложенных обстоятельств в полном объеме.