Мама получила уведомление о долге по кредитной карте, несмотря на подтверждение полной оплаты - как действовать?
Мама взяла кредитную карту на сумму 50000 рублей, сколько пользовалась не знаю, но говорит что оплатила задолжность полностью, что ей подтвердил оператор данного банка по телефону. Спустя примерно год позвонили с банка и сообщили о долге по данной кредитной карте, на данный момент сумма составляет 56000 рублей. Договор о кредите мамой был уничтожен, но чеки о оплате сохранены. Подскажите как можно поступить с данным долгом.? специалисты банка не дают внятного ответа, требуют от старушки денег, глядя на квитанции о оплате разводят руками и сами не понимают откуда взялась сумма долга, но сумма растет с каждым днем.
Лучший ответ
ничего не платите, банк вынужден будет обратиться в суд и тогда представите свои квитанции. А пока с ними можете не общаться.