Охранник с минимальной зарплатой - как защитить себя от требований бывшей гражданской супруги о выплате алиментов на твердую сумму
Я работаю в охране на минимальной заработной плате и плачу алименты 25% как положено. Бывшая гражданская супруга на меня подала в суд на твердую сумму. Как мне быть в этом случае?
Здравствуйте! Получите в суде копию искового заявления и готовьте свои возражения.
Добрый день. Если сумма будет превышать 50% Вашей заработной платы, то смело оспаривайте ее требования.
Если Ваш доход слишком мал, то суд с вероятностью в 99% взыщет алименты в твердой денежной сумме и такое решение будет законным. Более того, этот размер никак не связан с тем превышает он Ваш доход на 50% или нет, это не будет являться основанием для обжалования.