Могут ли они подать в суд на расприватизацию, выделить долю и стать собственником тех квартир из которых выписались?
Могут ли совершеннолетние дети, после перепрописки из разных приватизарованных квартир, где собственниками являются родители состоящие в разводе, а сами дети в приватизации не учавствовали, каким-либо образом претендовать на квартиры из которых выписались? Могут ли они подать в суд на расприватизацию, выделить долю и стать собственником тех квартир из которых выписались?
Лучший ответ
В соответствии со ст.ст.53, 54 ЖК РСФСР несовершеннолетние, проживающие совместно с нанимателем, имеют с ним равные права на указанное жилое помещение. Таким образом, в Вашем случае при бесплатной приватизации было нарушено их право на получение доли в общей собственности. В настоящее время судебная практика не идет по пути признания приватизации недействительной. Суды своим решением включают несовершеннолетних в число сособственников. Вам необходимо обратиться в суд с иском.