На каком основании можно обжаловать постановления, вынесенные сотрудниками ДПС в случае нарушения правил дорожного движения?
Такая ситуация: Остановили сотрудники ДПС, я отстигнула ремень чтобы достать документы, он заглянул в салон и увидел на заднем сидении сидел ребенок в удерживающем устройстве, но не пристегнут, я ссылась на то что ребенок сам отстигнулся в процессе движения он начал мне еще говорить что и я была не пристегнута, я конечно обьяснила что отстегнулась только что в итоге он пошел составлят протокол. Принес мне два постановления на ребенка 3000 руб и на меня 1000... протоколов не было, постоновления были составлены от разных инспектаров ко мне подходил какойто инспектор, со словами ну вы что расстроились не представлялся никак. Потом подошел тот который писал постановления и попросил росписаться и разьяснил что нужно написать слово согласен с тем что постановление составленно правильно... Есть ли шанс обжаловать постановления?
Здравствуйте!
Конечно - в судебном порядке обжалуйте, подайте жалобу в мировой суд по месту вынесения постановления, в 10-дневный срок