Проблема с пропиской - как решить, если второй собственник отсутствует?
Меня зовут Лариса. Проживаю в г.Судак. В 1991 году моя мама купила у с/з Судак часть жилого дома (59/100 доли) жилого дома (площадью-37,7 кв.м. На этой жилой площади прописана моя мама (1950 г.р.) и мой сын (1991 г.р.).Я тоже была прописана в этом доме, но в 2010 году выписалась и у меня была украинская прописка. В июле этого года я получила паспорт Российский, но сейчас у меня возникла проблема с пропиской. Начальник паспортного стола сказал что для прописки необходимо согласие владельца второй половины дома. Собственником второй половины дома является старушка (1919 г.р.)которая уже много лет не проживает по данному адресу, так как после того как её парализовало её дочь забрала её к себе в Алушту. Конкретного адреса мы не знаем и так же не знаем жива ли ещё эта старушка. Подскажите пожалуйста как нам решить этот вопрос?
Лучший ответ
для прописки нужно согласие всех собственников
пусть ваша мама подарит вам часть своей доли, тогда пропишитесь на правах собственника, без согласия
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!